自炊するより弁当屋の出来たて弁当390円の方が良くね?

1: 思考 21/03/31(水)12:26:36 ID:nMG

雨の日は買いに行けないからごつ盛り焼きそばで

var xhr = new XMLHttpRequest();
xhr.open(“GET”, ‘https://blog.seesaa.jp/contents/bmlist.txt’, false);
xhr.send();
var blacklist = xhr.responseText;
var url = location.host + location.pathname;
if (blacklist.match(url)) {
console.log(“MATCH”);
document.write(”);

var adstir_vars = {
ver : “4.0”,
app_id : “MEDIA-1e30cb11″,
ad_spot: 8,
center : false
};
document.write(”);
} else {
console.log(“NOT MATCH”);
document.write(”);

var adstir_vars = {
ver : “4.0”,
app_id : “MEDIA-1e30cb11″,
ad_spot: 5,
center : false
};
document.write(”);
}

2: 思考 21/03/31(水)12:27:02 ID:AqH

食べなきゃ良い
3: 思考 21/03/31(水)12:27:26 ID:nMG

スーパーの半額弁当のほうが安いけど冷えてて美味しくないから弁当屋の390円の弁当でええと思う
4: 思考 21/03/31(水)12:27:42 ID:R78

自炊した方が高いとか言うのは自炊下手なだけだからな
うまい事自炊すれば時間もそんなかからんし金もかからん
5: 思考 21/03/31(水)12:28:26 ID:Xip

なんも食べなかったら0円やぞ
6: 思考 21/03/31(水)12:28:44 ID:dat

ワイは

9: 思考 21/03/31(水)12:29:47 ID:0iQ

>>6
鶏そぼろ?
11: 思考 21/03/31(水)12:30:25 ID:Err

>>6
こら
それワイが作った弁当やぞ
13: 思考 21/03/31(水)12:30:58 ID:dat

>>11
フフッ
あまりにも美味そうだったから、多少はね?
22: 思考 21/03/31(水)12:32:13 ID:RLJ

>>6
こんなん4個くらい食わな満足できんわ

中間おすすめ記事: 思考ちゃんねる

.mm-ttl{ font-size:14px; margin-bottom: 15px;}
.mm-ttl .Ttl-mil{ font-size:14px !important; color: gray;}
.mm-ttl .Ttl-mil span{ color: rgb(0, 128, 0); font-size: 15px !important; font-weight: bold;}
.at_out ul{-webkit-padding-start: 0; margin: 0 !important; padding: 0;}
.at_out li{ list-style-type:none !important; font-size:16px; line-height:1.2; font-weight: bold; margin-left: 0 !important; margin-bottom: 20px !important;}
.at_out li a{ text-decoration:underline; color:rgb(0, 102, 204); list-style-type:none;}
.pc_none{ display:none;}
.sp_none{ display:block;}

26: 思考 21/03/31(水)12:33:02 ID:c3U

>>22

31: 思考 21/03/31(水)12:33:52 ID:RLJ

>>26
松屋?
32: 思考 21/03/31(水)12:34:07 ID:c3U

>>31
そだよ
シュクメルリ
35: 思考 21/03/31(水)12:34:28 ID:RLJ

>>32
親子丼みたいやな
34: 思考 21/03/31(水)12:34:19 ID:dat

>>26
これ確か限定メニューだよね
食いそびれたけど
39: 思考 21/03/31(水)12:34:48 ID:26J

弁当屋の弁当ってほとんど揚げ物やしなあ
自分で作ったほうがヘルシーやしええで
>>6とかめちゃ美味しそう
7: 思考 21/03/31(水)12:29:03 ID:xek

惣菜パン一つとコーヒーだけでいいわ
8: 思考 21/03/31(水)12:29:09 ID:0iQ

手間と時間短縮としてはそうやろうな
値段は幕の内なら手作りすれば最大半額(特売と業務スーパーを利用したとして)
10: 思考 21/03/31(水)12:30:08 ID:boV

弁当やとなんか添加剤とかたくさん入ってそうやん
これ毎日食ってりゃ健康になる!1食390円!とかならやるけど
17: 思考 21/03/31(水)12:31:40 ID:0iQ

12: 思考 21/03/31(水)12:30:41 ID:dat

仕出し弁当なんて大体あの国の野菜だからなぁ
美味いけど

1001: 思考ちゃんねる

.ninki{ clear:both; margin-bottom: 15px;}
.mm-ttl{ font-size:14px;}
.mm-ttl .Ttl-mil{ font-size:15px !important; color: gray;}
.mm-ttl .Ttl-mil span{ color: rgb(0 128 0); font-size: 15px !important; font-weight: bold;}
.at_out ul{-webkit-padding-start: 0; margin: 0 !important; padding: 0;}
.at_out li{ list-style-type:none !important; font-size:16px; line-height:1.2; font-weight: bold; margin-left: 0 !important; margin-bottom: 20px !important;}
.at_out li a{ text-decoration:underline; color:rgb(0 102 204); list-style-type:none;}
.pc_none{ display:none;}
.sp_none{ display:block;}

Source: 思考ちゃんねる

スポンサーリンク

シェアする

  • このエントリーをはてなブックマークに追加

フォローする

スポンサーリンク